Запчасти для культиватора: виды и применение

Пожалуй, у многих фермеров имеется машина для обработки почвы - вещь в хозяйстве необходимая и часто используемая. А потому запчасти для культиватора меняют неоднократно. Что нужно знать об этих элементах и их установке? Разберемся ниже.

Разновидности запчастей для культиватора выделяют в зависимости от вида техники -  фрезы; лемеха; диски; различные виды лап - стрельчатые, лапа-бритва, лапа-долото; окучник и другие.

Запчасти для культиватора имеют общие характеристики. Например, цель использования. Она заключается в обработке земли определенным способом. Все изделия выполняют следующие функции -  глубоко рыхлят грунт; делают борозды между рядами различных растений; обрабатывают поля и сады для посева; удаляют сорные культуры; выравнивают поверхность.

Отличают их разве что интенсивность выполнения работ, сфера применения и внешний вид. Фрезерные установки представляют собой набор вращающихся острых ножей. Потому этот инструмент отлично измельчает почву и насыщает ее кислородом. Использование такого рода запчастей для культиватора идеально для больших пространств - полей.

Дисковые аппараты пригодятся в более сложных условиях. Чаще всего их используют в лесной промышленности. Благодаря своей конструкции они способны убрать остатки пней. Не страшна им и каменистая местность.

Окучники - это запчасти для культиватора комбинированного рода. Они одновременно делают борозды и присыпают почвой корнеплоды. Без него трудно обойтись аграриям, связанным с посадкой картофеля.

Как видно, машины должны выполнять особые требования. И изготавливать их целесообразно из крепкого материала. В качестве такого в основном используют сталь. Запчасти для культиватора из этого металла отличаются износостойкостью. Кроме того, они менее подвержены коррозии.

И напоследок - пара слов об установке. Обязательно убедитесь в исправности элемента. Помните, что устройство, на которое поместят лемеха, фрезы и другое, должны находиться на ровном месте. Только после надежного закрепления запчастей для культиватора заливайте топливо и запускайте двигатель. Эти нехитрые действия помогут вам сохранить здоровье и даже жизнь.

Наш сайт предоставляет возможность приобрести качественные запчасти для культиватора на самые разные модели этой сельскохозяйственной техники. Ассортимент разнообразен, а изделия всегда в наличии. Обращайтесь сейчас и получите консультацию специалиста.

( English)