Запчасти к картофелекопалке - бережем важную технику

К счастью, давно уже прошли те времена, когда картошку нужно было копать вручную. Ну за исключением, конечно, небольших хозяйств. Сейчас ассортимент специальной аппаратуры, выполняющей эту процедуру, достаточно внушителен и позволяет сэкономить большое количество времени. Поэтому запчасти к картофелекопалке - то, о чём нужно позаботиться каждому аграрию.

Картофелекопалки выделяются в основном по двум типам. Это одно- и двурядные машины. Последние более предпочтительные по причине того, что за раз могут охватить большую площадь. Примером  может служить картофелекопалка навесная ККН 1.4. Ее преимущество в том, что данный агрегат используется для выкапывания не только картошки, но и других корнеплодов (морковь, свёкла). Одни из известнейших двурядных картофелекопалок - КТН-2МВ белорусского производства. Они очищают клубни от земляных комьев и даже слегка обрабатывают почву.

Запчасти к картофелекопалке для этих двух моделей во многом идентичны. Их основу составляет металлический транспортёр. Он представляет собой решетчатую поверхность, куда забрасывается картофель и происходит его очищение. Такая запчасть для картофелекопалки должна быть очень прочной, чтобы выдержать нагрузки. Ведь на долговечность этой сельхозмашины влияют многие факторы, включая “вес” почвы и ее каменистость.

Это полотно крепится к раме с помощью другой запчасти к картофелекопалке - звездочки. Потому очень важно заботиться о данном элементе, дабы не произошло неожиданных ситуаций. Сюда же можно включить и иные меткие детали типа втулки, подшипников, болтов и гаек.

К другим запчастям для картофелекопалки можно отнести лемеха (их еще называют подрезателями), закидывающие клубни, Также важная составляющая агрегата - встряхиватель. Благодаря этой запчасти к картофелекопалке осуществляется отделение от грунта инородных предметов.

Все перечисленные комплектующие всегда имеются в наличии на сайте “Агрорезерв”. И если вам срочно потребуется заменить тот или иной элемент - пересылку мы осуществляем очень быстро. Так что техника простаивать не будет. Качество запчастей к картофелекопалке отвечает самым высоким требованиям, они выполнены из высокопрочных материалов и прослужат вам длительное время. Обращайтесь к консультантам нашего сайта по возникшим вопросам.

( English)