Купить лемеха на сельхоз-машины: обращаем внимание на изготовку

Лемеха - это ценный инструментарий для тех, кто имеет сельхозугодья. Они, как и многие другие элементы, служат для обработки почвы, обогащая ее кислородом, избавляя от сорняков. Они представляют собой тонкие металлические насадки для аграрного транспорта. Поэтому стоит особенно хорошо ознакомиться с материалом, из которого созданы лемеха, и их конструкцией.

Лемеха бывают нескольких видов. Например:

-  трапециедальный лемех предплужника - считается самым недолговечным по причине быстроты производства;

- лемеха с магазинами - специальными утолщениями, которые служат для быстрого восстановления элемента;

- имеющие вытянутую форму - нагрузка распределяется более равномерно и деталь меньше изнашивается;

- со сменным носком - именно он подвержен сильной нагрузке и часто ломается. В таком случае не нужно чинить весь лемех;

- с приваренной щекой - специально для каменистой местности и другие. 

Кроме того, можно приобрести универсальные лемеха для плуга. На нашем сайте имеются таковые для плугов ПЛН (как простые, так и усиленные), отдельно для машин отечественного, российского, молдавского, польского производства.

Особого внимания заслуживает технология изготовления таких лемехов для плуга. Они отличаются высокой эргономичностью. Имея усовершенствованную форму носка, эти модели значительно снижают потребление энергии и горючего. Подобные лемеха выигрывают и тем, что способны самозатачиваться благодаря своеобразному построению профиля. Тем самым срок их эксплуатации в разы увеличивается.

Конструкция изготовлена из прочной легированной стали, к тому же закаленной. Это не только плюс в сторону прочности. К тому же такие лемеха для с/х техники обладают низким коэффициентом трения, облегчающим и улучшающим работу с грунтом. Еще упор в производители сделали на вес - лемеха затягивают больше, чем на семь килограммов, что также способствует длительности пользования.

В заключении стоит отметить, что “Агрорезерв” всегда имеет в наличии нужные вам универсальные лемеха для плуга и других машин и может отправить заказ в любую точку Украины. Также для вас доступны консультации специалистов. Свяжитесь с представителями сайта - и уже в скором времени вы оцените преимущества наших лемехов, вдобавок наслаждаясь оптимальным соотношением «цена-качество».

( English)