В Украине успешно обработаны посевные площади

В Украине успешно обработаны посевные площади - индекс составляет 94%

В Минагрополитики Украины заявляют о том, что посевные площади обработаны с высоким показателем в 94%. Большинство сельхозпроизводителей могут немного отдохнуть в преддверии дальнейшей их обработки.
Отмечается, что посевные площади разделились в таком порядке:
- посев кукурузы составил 4,5 миллиона гектаров;
- посев пшеницы - 140 тысяч гектаров;
- яровые культуры заняли 6,2 миллиона гектаров;
- гречиха и просо 99 тысяч и 74 тысячи гектаров соответственно.
Окончание работ на посевных площадях уже означает прогнозирование будущего урожая. Так, за счет расширения посевных площадей сои, сев которой еще не завершен, ожидают собрать большее количество тонн с полей, нежели в прошлом году. Пшеница также покажет больший показатель. И чтобы засуха не внесла свои коррективы, стоит задуматься о том, чтобы обрабатывать посевные площади качественными поливальными машинами. Например, очень популярна модель дождевальной установки "Фрегат". Она обеспечит вашим посевным площадям тщательный полив, и урожаю не будут грозить никакие погодные условия.
Посевные площади подсолнечника также еще в обработке. И хотя размеры посевов довольно внушительные, аграрии уже сейчас предполагают повышение стоимости тонны этой культуры. Это объясняется большим спросом и ликвидностью растения среди украинских масличных предприятий.
Так что можно подвести итог: родная земля в состоянии прокормить украинцев своими щедрыми плодами. И кроме того, нет сомнения, что украинские посевные площади позволят также заработать на экспорте продукции. А это вселяет надежду на некоторое улучшение экономической ситуации в стране. Например, сообщается, что в прошлом году на экспорт отправили только кукурузы 16 миллионов тонн.

 

( English)